Как быстро развивается меланома?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербу...  · 25 янв 2021  · altermed.ru

врач дерматолог-косметолог в группе клиник «Альтермед»

Меланома - быстро развивающаяся агрессивная злокачественная опухоль из клеток меланоцитов. Развивается меланома достаточно быстро, однако сроки развития ее вариабельны в зависимсти от формы (узловая, лентиго - меланома, поверхностно распространяющаяся, акролентигинозная). Специалистам в области онкологии удалось установить сроки от пары месяцев до нескольких лет.