Как быстро растёт вентральная грыжа?

МедицинаХирург+2
Вячеслав Мохов
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в...  · 12 янв 2020  · tele.click/aibolite

Однозначного ответа на этот вопрос нет. У кого-то растет стремительно и уже за год достигает больших размеров, а у кого-то годами остается почти без динамики. И зависит не только от самого организма, но и того, как ведет себя человек - носит ли бандаж, поднимает ли тяжести, беспокоят ли его запоры/аденома и т.п.