Как быстро привыкнуть к свиданиям?

Мне 25 лет, на первое в жизни свидание сходил только недавно, ну и в общем как и ожидалось - первый блин комом, а все из за неопытности, волнения и т.п., так вот, вопрос к бывалым ходокам - как быстро привыкнуть к свиданиям и перестать наконец волноваться на свиданиях? Как стать самим собой? Ну и в целом как быстро и максимально гладко проскочить эту начальную фазу? Теорию по свиданиям предлагать не нужно, я все это детально изучил, но из за волнения ничего не получается, как его быстро преодолеть?

Отношения полов+2
Анонимный вопрос
Противник сказочной модерации. Окончательно...  · 22 апр 2021

А с самим общением с противоположным потолком как, порядок? Потому что в таком виде свидания это чёт типа собеседования, проходишь ты или нет, я такое терпеть не могу. Ты вначале так пообщайся, по-дружески, притрись, узнай всё самое главное, а потом уже смотри чё как. С наскока ты своего человека не найдёшь, тебе десятки девочек придётся перелопатить таким вот путём.

каким именно таким путем? Путем собеседований или по-дружески? (я про: перелопатить десятки девочек)

Сексолог, семейный психолог, телесный терапевт...  · 22 апр 2021  · b17.ru/sexologspb

Спасибо за вопрос и доверие.

Единственный выход-начать делать, т.е.ходить. можно, конечно, обесценить потенциальную партнёршу, например, рассматривать лишь как объект для тренировки и иным путём, но это уже запрос персональной консультации