Как быстро привести себя в эмоциональное равновесие?

ПсихологияЭмоции
Козырев Сергей Иванович
Врач-психотерапевт (КМН)  · 14 сент 2021
В стремительно развивающемся и меняющемся мире человек просто обязан научиться адаптироваться. В противном случае стресс истощает ресурсы организма, возникает сбой со стороны нервной и эндокринной систем. Как следствие, тревожность, перепады настроения, нарушение сна, аппетита, пищеварения. Если не заниматься своим здоровьем, а пускать все на самотек, организму грозят органические изменения органов и тканей, прежде всего сердечно-сосудистой системы.
Все люди по-разному переживают стресс. Кому-то кажется, что алкоголь, обильные приемы пищи и курение помогают пережить сложный период. Но, конечно, это только усугубляет ситуацию.
Кто-то выбирает более экологичные способы: mind detox, медитация, сон, правильное питание, психотерапия.