Как быстро отмыть духовку?

ДуховкаДомашняя уборка
Анонимный вопрос
Услуги по уборке квартир, загородных домов, дач...  · 1 окт 2019

Добрый вечер, предварительно в пеалку с водой добавить 4ложки уксуса и 2 ложки сода, включить духовку на пол часа. Этот раствор атпарит и смягчит всю грязь и жирный налет. После этого чистой водой и тряпкой легко все всмоется.

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в...  · 30 сент 2018

Поставьте в духовку емкость с водой и включите ее. Дайте воде попарить. Потом грязь будет намного проще убрать с поверхности.
Этот метод работает с микроволновками, думаю, что и при очистке духовки поможет.