Как быстро освоить Wordpress?

ОбразованиеТехнологии+6
Daria Chertilova
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционны...  · 21 сент 2016

Чтобы быстро освоить что бы то ни было, например, wordpress. Нужна мотивация. Можно, как советует тут АНДРЕЙ ПРИВОРОТСКИЙ, начать работу над сайтом и изучать всё по «бразильской системе» — взять обязательства по разработке или доработке уже существующего сайта (Кто только даст неопытному разработчику такую работу? Хотя бывает всякое). Можно купить курсы по WP, там по идее преподаватель будет давать задания и «направлять когнитивный процесс». А можно, при достаточной самомотивации, изучать WP самостоятельно. Но в любом из этих случаев нужно работать над какой-то достаточно нужной задачей.

Сильно поможет процессу глубокое знание PHP. По этому параллельно надо изучать язык на котором всё это сделано, и смотреть, как это сделано. Ведь исходники-то все открыты. Не ограничивайтесь изучением WordPressAPI, пытайтесь разобрать исходники WP. Поизучайте как он устроен внутри. Т.е. другими словами, если сначала медленно и глубоко изучить PHP, то потом всегда будет можно быстро изучить WP.