Как быстро определить неспециалисту качество монтажа пластикового окна?

Есть ли действия с помощью которых можно понять хорошо или плохо установлено окно ПВХ? В то время пока монтажники ещё не уехали с места монтажа.
ТехнологииСтроительство+3
Станис Родзе
ОКНА КАСПЕР , Специалист   · 25 апр 2023
Так все просто. Контроль ведения работ и приемка работ осуществляется на основе комплекта рабочей и исполнительной документации приложенной к договору. Данный комплект документов и предназначен для  монтажников и заказчика, чтобы разговаривать на одном языке и не доказывать  своё понимание МОНТАЖА. Для приемки работ, берем  чертежи, схемы  и проверяем. Точки крепления, номинал метизов, проверяем комплектность изделия, состав стеклопакетов и фурнитуры, узловое решение монтажа.  Желательно конечно проверить уровень установки по лазеру.  Проверяем  перечень использованных материалов при монтаже. Если окна устанавливались с отделкой, аналогично, берем узловое решение на откосы, проверяем  как ставили, герметили.  Поэтому сначала бумаги, инструментальная проверка и уже потом визуальная.