Как быстро можно подтянуть язык до уровня В2, если мой уровень А2-В1. Застряла, никак не выберусь из этого уровня. Что посоветуете?

Иностранные языки+3
Татьяна Короткова
Студент филологического факультета. Преподаю...  · 4 июн 2019

Как Като Ломб рассказывает о своём опыте изучения польского: “При записи на курсы я воспользовалась трюком, который от всего сердца рекомендую всем моим коллегам по изучению языков, а именно: браться за уровень более высокий, чем позволяют действительные знания. Из трех потоков (начинающего, повышенного и для совершенствующихся) я выбрала последний.

– Пожалуйста, не утруждайте себя, – сказала я руководителю курсов, который старался выудить из меня хоть какие-нибудь знания, – я не знаю по-польски ни словечка.

– Так зачем же вы записались на самый сильный курс – на курс для совершенствующихся? – удивился он.

– Потому что особенно упорно надо заниматься тем, кто ничего не знает.”

Будь я на вашем месте, сразу взялся бы за уровень выше моего. И пользуйтесь всеми возможными "Placement tests". Выберите хорошую книгу например SpeakOut соответсвующего уровня. И каждую неделю оценивайте себя сами, при этом не забудьте завести Mistakes Diary( Дневник ошибок). Я пользуюсь своим дневником после каждого теста, записываю мои ошибки и дальше слежу за прогрессом.

Спасибо вам, отличный совет! я думала так сделать, но боялась, что нельзя.