Как быстрее всего научиться пользоваться командной строкой для Ubuntu?

ТехнологииКомпьютеры
Григорий Родбел
Программист, немножко преподаватель, иногда...  · 12 мар 2017

Поставь себе какой-то тайловый оконный менеджер (например i3 или xmonad) и посиди недельку.

Да, придется постоянно гуглить команды, научиться пользоваться mc и писать конфиги, зато потом скорость работы вырастет во много раз, мышку сможешь выбросить или использовать только для браузера (если, конечно, не поставишь себе что-то типа вим-расширения), большая половина работы с ос будет проходить в терминале и без мышки вообще, а любая другая среда будет казаться глупой и неудобной.