Как были сделаны фотографии нашей галактики со стороны? Или это все домыслы ученных и просто какая-то визуализация?

ТехнологииИскусство и культура+5
Владимир Борисенков
Со-автор и руководитель образовательного проекта...  · 19 июн 2016  ·
its_okay_to_be_gay

Фоторафий Млечного Пути со стороны не существует. На фотографии из обложки вопроса — Галактика М31 (Андромеда), ближайшая к нам соседняя галактика. Наши галактика немного отличается формой от Андромеды. Андромеда типичная спиральная галактика, а наша галактика — с перемычкой. Это значит, что рукава расходятся не прямо из центра, а от краёв вытянутого эллипсоида.

Установили это с помощью многолетних наблюдений, вычислений и моделирования. Все изображения Млечного пути, показывающего его со стороны — это результат моделирования.