Как была написана пьеса А. Н. Островского "Гроза"?

Русская литература+2
Анонимный вопрос
Увлекаюсь кулинарией, немного знаю о рыбалке...  · 26 янв 2019

Островский решил написать пьесу "Гроза" после путешествия по Волге. Такие города как Торжок, Осташково и Тверь стали протатипами города Калинова. Прототипом главной героини стала актриса Любовь Косицкая. С Островским у них был роман, который ни к чему не привел, так как у них были семьи. Любовь Косицкая родилась в Поволжье, но в 16 лет ушла из дома в поисках лучшей жизни. Так же она очень трепетно относилась к вере и церкви.