Как бы люди жили, если бы знали, они одни на земле без бога, их создала эволюция?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Врач, канд.мед.наук, увлекаюсь космологией и...  · 16 авг 2021

Я считаю, что люди одни не только на земле, но и во всей нашей вселенной (про другие вселенные ничего не могу сказать). Большинство людей и сейчас живет веря только в эволюцию (в смысле только в науку) потому что все в окружающем нас мире подтверждает, правда не сразу, правоту научного воззрения на мир. А жили бы люди также как если бы знали, что бог есть. Рожали, строили, любили, воевали, убивали, защищали. Как мы знаем вера в бога ни коем образом не привела человечество к золотому веку, а наоборот (вспомним хотя бы религиозные войны, которые продолжаются до сих пор и являются одними из самых жестоких, так как врага можно пощадить, иноверца никогда). Мораль бога хорошо описана в ветхом завете, одной из самых жестоких и мрачных книг человечества. То есть без понятия бог люди как мне кажется жили бы ничуть не хуже. Однако, всем и верующим и неверующим желаю счастья и здоровья и всегда уважать выбор другого. С уважением.

Одни в смысле некоего высшего разума или в смысле разумной жизни вообще?