Как бы изменилось наше общество, если бы люди, наконец, научились критически мыслить, стали просвещенными и высоко осознанными?

Не сыграло бы это в минус? Без религиозной морали, и бездумного подчинения законам. Рациональность могла бы превратиться в жестокость, с точки зрения нынешней морали. Эвтаназия - это ведь очень рационально. А вот патриотизм, любовь, преданность это иррационально.
А, как ложь рациональна?
Какова вероятность, что двигаясь в этом направлении, общество будет состоять из бездушных роботов?
ПсихологияОбщество+2
Александр Баутин
Пенсионер, председатель комиссии СЧР по законодате...  · 30 нояб 2021
Не путайте понятия. Религиозная мораль и критическое мышление разные понятия. Если человек не умеет критически мыслить, как раз и станлвится бездумным исполнителем. Только критическое мышление позволяет человечество развивается
Вы не ответили на основной вопрос, каким бы стало общество