Как бы изменилась жизнь на Земле, если бы люди вели отсчет времени жизни не со дня рождения, а до даты смерти?

Когда-то давно я придумал альтернативную реальность, в которой все люди на Земле знают дату своей смерти и она точная, изменить ее не представляется возможной. Соответственно, свой возраст они считают не не со дня рождения, а по принципу- столько-то лет осталось до дня смерти.
И вот возникает вопрос: изменит ли это знание что-то в поведении человека и что?
ПсихологияФилософия+2
IPAAT
Лжепейсатель, лжеврач, лжеучёный.   · 25 окт 2021
Кредиты выдавали бы не банки, а службы ритуальных услуг.:) Думаю разница была бы лишь в этом, ну ещё и сумасшедших было бы в разы больше, т.к. инстинкты самосохранения никто не отменял.
по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 22 янв 2022  ·
id
Более практичной, на мой взгляд. Люди бы лучше планировали своё время.