Как бы изменилась жизнь, если бы в школе не ставили оценок, а единственный критерий оценки знаний: понимание?

Философские рассуждения+3
Тамара Г.
99 % скорости света косм. корабля реальность...  · 25 апр 2020

Я как-то очень давным давно поспорил с учительнецей физики.
Возвел хулу на 3-й закон Ньютона.
Сказал, что переместить массу можно и без опоры противоположного действия.
Получил заслуженную 1 за понимае.
Предложненные доказательства не рассматривались.
https://youtu.be/uivgoS26Nus
Так вот, думаю, нужно учить критическому мышлению, интуиции, логике.
Вывод даже самого великого человека.
Ни что, если есть реальный эксперимент.
Как говорят настоящие физики:
Признаю сферического коня в вакууме.
Но дайте мне доказательства!
.
Мир может очень сильно измениться.
Но, если супер знаниями, будут обладать подонки, моральные уроды, для мира
это будет означать, что негодяи получат большую власть.
.
Образование это не только знание и понимание... Я даже думаю, что ошибки педагогов приводят к большим жертвам, чем ошибки врачей.
Ведь у диктаторов были учителя и у злодеев тоже были.