Как будут судить задержанных на митингах 26 марта?

ОбществоПолитология+4
Рустам Юлбарисов
Я почти историк, хорошо разбираюсь в Античности и...  · 27 мар 2017

Меня и моего друга обвиняют по статье 20.2. Но, насколько я понял, полицейские вообще не заинтересованы в том, чтобы это дело хоть как-то продвигалось. Мало того, что наши протоколы даже не были отправлены в суд, так еще и в самом суде нам сказали, что в установленный (полицией) день дела по такой статье не рассматриваются. Правозащитники, которые нам помогали, кстати, сказали, что так называемое "обязательство" о явке в суд вообще не имеет никакой юридической силы, так что можно на него смело плевать.

Еще нас допрашивали сотрудники управления по борьбе с экстремизмом, но, опять же, правозащитники посоветовали воспользоваться 51-ой статьей Конституции (Никто не обязан свидетельствовать против себя), что мы и сделали.

В остальном, ОМОНовцы конкретно меня и моего друга не били, зато повалили на землю и начали избивать моего одногруппника, которого я встретил уже перед задержанием. Полицейские вели себя уважительно, хоть и немножечко "вяло". Но, тем не менее, работает полиция ООООЧЕНЬ МЕДЛЕННО, нас доставили в отдел полиции примерно в 18:00, а отпустили только в 23:00.