Как будет называться геополитика в космосе?

КосмосВнешняя политика+3
Alex Romanov
Инженер-новичок & мечтательный безнадежный...  · 18 окт 2017

Геополитика открытого/космического/межпланетного/межзвездного пространства, полагаю.
Или может даже Космогеополитика. А может и Геокосмополитика или геополитика космоса.

Я б еще поразмышлял, ибо, как говорил мой вымышленный (пару минут назад) друг-прораб:
"дискутировать о предстоящих метаморфозах привычных нам выражений - не мешки ворочать".

Но надо идти "ворочать мешки" ;с

А, кстати, возможно мы будем к тому моменту говорить на языке из вселенной "Рика и Морти" и геополитика в космосе будет называться "блиб-флип-лубл-гага" или чет типа такого, хз ваще.