Как будет человек в множественном числе? Человеки или люди? И вот почему не людь?

ФилологияЧеловек+1
Дмитриевич Олег
Православный христианин. Воспитываем четырёхх дете...  · 30 янв 2023
Каждый из нас может быть:
ЧЕЛОВЕК
Человек
человек
нелюдь.
Человек во множественном числе - люди.
Как нас будут называть зависит от того, какие плоды останутся после деятельности каждого из нас.
Инженер путей сообщения – строитель  · 7 окт 2022
Множественное число слова человек — человеки. Однако традиционно используется слово «люди», у которого нет единственного числа. Точно также как ребёнок — ребята или дети.