Как бороться со снижением остроты зрения при катаракте?

Здравствуйте, мне 55 лет, год назад стало снижаться зрение. Обследование показало начальную старческую катаракту обоих глаз. Назначили лечение: лютеин-комплекс, тауфон, офтан-катахром, но оно не помогло, зрение продолжает падать. Как еще можно бороться со снижением остроты зрения в моем случае?

МедицинаЗрение+3
Мира
Мы рады предложить Вам оборудование и расходные...  · 27 июл 2020

Добрый день! Вылечить катаракту можно только хирургическим методом. Метод заключается в замене помутневшего хрусталика на интраокулярную линзу. Народные или лекарственные средства катаракту не лечат. При их применении вы потеряете время и деньги, но не достигнете результата. Я не знаю, кто и зачем Вам прописал медикаментозное лечение, не мог осуждать его. Но знайте, что это не эффективный метод

К слову, если вам диагностировали катаракту, бояться операции не стоит, так как она абсолютно безболезненная и длится около 20 минут. Выбор линз, которые вам имплантируют, на сегодняшний день тоже очень большой. Со своей стороны мы рекомендуем EDOF линзу с расширенной глубиной фокуса. При её имплантации Вы вылечите катаракту и вернёте себе хорошее зрение на любом расстоянии, как в детстве.

Хотя, конечно, делать выбор лучше, посоветовавшись с врачом.

Если вы укажите город проживания, то можем порекомендовать проверенную клинику, куда лучше обратиться.