Как бороться с застоем желчи в желчном пузыре? (Когда загиб желчного пузыря) Какие продукты можно/нельзя? Массаж полезен?

ЗдоровьеДиетолог+3
Олеся
Начнем с того, что я женщина. Женщина в в прямом...  · 15 апр 2020

Пью Алахол и но-шпу. Стараюсь не обьедаться. Но все равно боль ноющая в правом боку возникает. Массаж наверное должен быть специальным. Направленным на сокращение органа. К врачам полное недоверие. В кабинет заходишь, доктор тебя в начале оценивает, сколько он может с тебя содрать. Твари! Не все конечно. Живу в Курской обл. У нас так.☹

Попейте кукурузные столбики. Я заваривать в термос 1 литр 6 чайных ложек кипятком и потом пью как чай перед едой.

А при чем тут массаж? Массаж печени или желчного? Впервые слышу такое . Чтобы у вас там что нибудь разорвалось? Попейте тёплую минерал нуб воду за 30 мин до еды+ календулу около месяца + ношпа. Сначала снимите воспаление. После этого попейте бессметртник. У меня холестериновый камни и вообще всю жизнь мучаюсь. Печёности и торты и свинину не ем. ну а если тошнит, тогда аллохол.

Да! Врачи ещё ни разу не помогли! Смотрят на это безразлично! Не раз , мне говорили :- Я НЕ ЗНАЮ , что с Вами! Так 30 лет. Помогает движение и еда. Камней у меня нет. Желчь как замазка. Мучаюсь ) Позор! Не нашлось ни одного врача !!!! Это в городе Москва .

Марина Елисеева, Это в каком городе такие безразличные врачи, если не секрет?

Массаж висцеральный делала один раз, мне не помог, только хуже было, тошнило потом после него...

Алахол нельзя(!) пить при загибе желчного пузыря. Сама принимала, пока к хирургу не попала. Он мне сказал, что Алахол способствует сгущению желчи, а не наоборот. Из-за этого застой происходит. Дюспаталин прописал, для разгона желчи. Алахол запретил вообще принимать, в моём случае( загиб желчного пузыря).

Я три года ходил к врачам и толку Ноль!Помогал только одестон.На диеты садился ,но все так же улучшения только короткие ...Спазм снять ничем не мог .
Как я вас понимаю ,тех кто с такой же проблемой ,я мог бы быть врачом ,потому что уже практически изучил всю технологию процесса застоя желчи ....Врачи только глазами хлопают и твердят одно-анализы хорошие ,значит вы не больны .....
Спустя уже какое то время нашел решение для оттока желчи без таблеток и всяческих препаратов .
Упражнение возможно не всем поможет но все же .Когда испытываете покалывание или тяжесть в печени ,поднимите руки вверх поднимитесь на носочках и втяните живот и медленно медленно вытягивайтесь вверх и так же медленно опускайте руки и опускайтесь на ступни ,желчь выходит из желчного пузыря .Недуг я стал переносить легче благодаря этим упражнениям .
Слава Богу за ,то что подсказал с упражнениями .Будут другие открытия я поделюсь .Пока все хорошо но не на 100 процентов .Зато без таблеток.
Я долго молился и Господь явил свою милость .
Оказалось желч была густой и не могла выходить нормально ,я стал пить много воды (норму на 102 кг веса 3 -2,8 литра воды без всего не в прикуску а просто воду )
Теперь меня не мучают боли.Слава Богу .
Я очень надеюсь это поможет Вам.Пейте много воды (хотя у каждого своя история ,просите Бога исцелить вас .)

Александр, я проходила УЗИ внутренних органов , с жалобами на боль в районе живота , где желудок .
Врачи УЗИ спросила : "Где болит-то? У вас всё впорядке "... Поневоле и сам врачём станешь ...

Совершенно верно . Грустно от этого . 21 век

Тоже при загибе урсосан назначили ,потом аллохол

Принимаю лецитин, репейник. Улучшают текучесть желчи и являются гепатопротекторами. Давно убедилась, что наше здоровье только в наших руках