Как бороться с симптомами ВСД?

Последние полгода беспокоит раздражительность, тревожность, головокружение. Скажите, это симптомы ВСД?

МедицинаПсихология+3
Татьяна Муха
Лечение ВСД и панических атак, постковидного...  · 27 янв 2022  · vsd.one
Здравствуйте.
Позвольте расставить все точки.
ВСД это заключение, которое должны после обследования пациента, ставить обычные врачи, не работающие с психикой.
Означает оно лишь одно, физических причин жалоб пациента не обнаружено.
Предназначено оно для специалистов, работающих с психикой, психологов и психотерапевтов.
И говорит заключение о том, что жалобы пациента скорее всего имеют психологические корни.
Но увы и ах. Если вы спросите 50 врачей, скорее всего не будет не одного одинакового ответа. С аббревиатурой ВСД полнейшая неразбериха.
По вашему вопросу.
Раздражительность и тревожность и без заключения ВСД говорят о том, что это психика.
При головокружении психотерапия тоже должна стоять на одном из первых мест.
Не стоит бояться слова психотерапия, с грамотным специалистом это очень увлекательный, интересный, а главное действенный процесс.
Для устранения причин ВСД с грамотным психологом часто достаточно нескольких часов.