Как бороться с ранним облысением?

МедицинаЗдоровье+1
Mr Suleiman
Центр красоты и косметологии Эстетикос с...  · 20 янв 2021  · estetikos.ru
Galina Shapanova

Конечно,можно обратиться к трихологу,и он назначит что-то от алопеции.У этой "болезни" 1001 причина может быть.

Мне недавно попалась одна история,которую рассказал Хабиб Садеги,известный психотерапевт,которого признают многие известные люди.

К нему обратился Брайан по поводу выпадения волос.Актер переживал из-за этой напасти,понятно,что любого человека это будет беспокоить, а публичного тем более.

Врач вышел за рамки привычного рецептурного бланка и постарался найти причину.

Результатом работы стала история,рассказанная Брайаном,которая его беспокоила на бессознательном .

Как-то ему дали роль в фильме,где надо было сыграть в душе,он договорился с режиссером,что будет играть в полотенце, но когда оказался на съемочной площадке,режиссер грубо потребовал снять "это чертово полотенце","не будь ханжой" и проч.

Он сбросил полотенце и съемка продолжилась,но он злился на себя за то,что отошел от своих принципов,позволил диктовать условия,чувствовал себя униженным.Ему долго было сложно встраиваться в рабочий процесс.

Психотерапевту удалось распутать этот клубок,пережить заново ,вернуть уверенность..

Когда они встретились через полгода,первое,что заметил доктор,волосяной покров у Брайана почти полностью восстановился,от него исходили спокойствие и уверенность.

Можно было испробовать сотни рецептов и не найти причину,Брайану повезло.

С доктором повезло.