Как бороться с душным окружением?

у меня очень душная семья. Каждый день я получаю массу оскорблений и агрессии в мой адрес, от семьи. мой очень большой страх стать в будущем  такой же как они…Мне 14, возможности съехать или не общаться с ними, нету. Но в последнее время, я заметила что становлюсь похожей на них..Становлюсь такой же агрессивной и душной, случайно повторяю их действия. и это ужасно, я не хочу быть такой как они. что с этим делать? так же, подскажите пожалуйста, как сказать родителям что мне тоже нужно личное пространство? и как держать себя в руках во время скандала, а не плакать.? Помогите пожалуйста..
Психология отношений+3
Pekoo Meyo
Работаю психологом, изучаю различные методики, а...  · 29 янв 2023
Победа уже у Вас в кармане, потому что вы понимаете, что хотите, и что такие ситуации это не есть гуд. Чтобы не создавать конфронтацию, вы должны чётко и спокойно формулировать свои требования (просьбы) каждый раз и не впадать в агрессию. Да, это морально будет не просто, но у Вас получится.