Как бороться с депрессией?

В жизни много скопилось проблем. С частью из них остается только смириться. Однако это гложет изнутри, не хочется ничего делать. А делать надо и очень много... Что посоветуете?

ПсихологияДепрессия+2
Карина Симакова
Противник сказочной модерации. Окончательно...  · 24 авг 2021

Без подробностей сложно сказать. Какие проблемы, когда они начали тебя поедать, сколько тебе лет, есть ли родственники, друзья, парень - без этого любой совет это пальцем в небо.

С психологом я бы повременил, видел тут советуют уже... Обдерёт он тебя как липку, с тем же успехом можно и мне за написание этого ответа сотенную кинуть. Я к ним ходил на протяжении трёх лет к разным - и разочаровался. Когда клиническая депрессия, что вот прям без медикаментозного лечения угроза здоровью реальная - то конечно бегом к врачу. К психиатру, психотерапевту. А психологом может стать любой додик, окончивший курсы... В твоём случае больше похоже на затянувшийся тяжёлый период жизни и плохое настроение. Это можно и без всяких шарлатанов подправить самостоятельно или с помощью сочувствующих толковых людей.

Высшее медицинское образование. Психотерапевт...  · 24 авг 2021

Карина, я бы посоветовала обратиться к психотерапевту или психологу. Сейчас много таких специалистов, причем даже работающих по интернету. Посмотрите отзывы, выберите себе специалиста, который вызывает у Вас доверие.