Как большое кол-во людей, умудряются игнорировать всё дерьмо вокруг?

ПсихологияФилософия+1
Анонимный вопрос
Специалист по рекламе,фотограф и эксперт во всех...  · 21 мая 2016

Тут вопрос скорее даже не в игнорировании, а том, чем себя занять.

Так, например, я стараюсь всецело посвятить себя образованию и с помощью учебной литературы абстрагироваться от "этого жестокого мира".

Те же, кто ленив и бесперспективен, смотрят новости и сериалы. Короче говоря, смотрят говно, читают говно, да и сами они в общем то тоже говно.

Можно посвятить себя культурному и даже может экзистенциальному развитию, то бишь выбиваться из общего пласта необразованного говна именуемого в просторечии "народ". Будьте не с ними, будьте с собой. Забивайте свою голову необходимой вам информацией, развивайтесь и в один момент всё, что вокруг вас перестанет быть значимо для вас, для вас "здесь и сейчас" будет самым важным.