Как больной коронавирусом поддерживается кислородом?

Здоровье
Ринат Байгулов
Специализированный интернет магазин кислородного о...  · 17 окт 2020  · air-med.ru
Air Med Ru

Здравствуйте,

На сколько известно, при короновирусной инфекции поражается легочная система, в том числе участки легких отвечающие за газообмен (альвеолы). Содержание кислорода воздухе 21% .Кислородная терапия высококонцентрированным 95% кислородом компенсирует недостаток поступления его в кровь, стабилизирует состояние больного, запускает регенеративные (восстановительные) процессы в организме.

Концентрация О2, поток (литров в минуту), продолжительность и периодичность процедур назначается в зависимости от степени поражения легочной системы и от показаний сатурации крови (насыщения крови кислородом - SpO2)/

Больше информации о кислородной терапии по ссылке https://www.air-med.ru/information