Как Бог относится к атеистам?

ПсихологияОбщество+4
Аня Богуславская
Христианин, любитель музыки  · 31 дек 2020

Доброго вечера.

Апостол Павел говорит такие слова: " Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 1Тим.2,1-4. Если Господь хочет, чтобы все люди обрели спасение, тогда Он любит всех людей и атеисты конечно же не являются исключением.. Можно бы на этом закончить ответ, но также надо отметить одну важную деталь, что любовь Божья совсем не противоречит Его праведному суду. Поэтому апостол Павел говорил - кого любит Бог, того наказует бьет же всякого сына и Его принимает. Так получается в нашей жизни, что человек часто переосмысливает свою жизнь после ряда тяжелый наказаний и в конце концов меняет свою жизнь в сторону добра. Поэтому атеистам за из заблуждения также положено наказание различной степени тяжести, чтобы многие из них обрели спасение ( к сожалению бывает, что люди из-за своего греха несмотря ни на что умирают неверующими, от чего мало вероятно что они бывают помилованы Господом за тяжелый грех неверия). Конечно, Бог вразумляет страданиями не только атеистов, но и верующих христиан, но главное отличие я думаю здесь состоит в том, что верующие не впадают в тяжелейшие жизненные ситуации (если конечно они не нагрешили тяжелыми грехами) а живут относительно ровной и спокойной жизнью.

В завершение ответа отмечу, что мои выводы относятся прежде всего к тем атеистам, которые живут в странах, где Христианство доминирующая религия. К тем атеистам, которые не знают истину, нельзя в полной мере применить мои выводы потому что, Иисус Христос говорил фарисеям, что если бы они не видели Его дела не имели бы греха, но так как они все видели, то грех остается на них. Одно дело знать и противится, а другое дело не знать и поэтому не верить..

Я думаю так. Будут вопросы по ответу - пишите..

"