Как Библия предсказала появление империи Александра Македонского?

РелигияАлександр македонский
Елена Александровна Гудвил
Православный Христианин, старающийся познать Бога...  · 21 мая 2022
А я бы переиначил вопрос. Почему так важно появление империи Александра Македонского, что ему даже уделяется часть пророчества в Книге Даниила?
И как бы Вы сами ответили на свой вопрос?
Я учёный, инженер, изобретатель. Пенсионер...  · 17 мая 2022
Никак. Она никак и ничем её не предсказывала. Задним числом да задним умом - можно притянуть за уши что угодно и к чему угодно. Странно, что на Кью задают столь глупые вопросы.
русский израильтянин .специалист по истории...  · 18 мая 2022
Обычно ссылаются на книгу Даниила, 2 глава- медное царство, как символ господства Македонии над всем миром. в том числе и культурное и языковое господство