Как бедному изменить мышление?

Богатые люди более осознанные, более свободные. Но это мышление передаётся по наследству, как мне кажется. Слой бедных таким и останется, а богатые останутся богатыми. И всех это устраивает, кроме меня. Не думаю, что есть конкретные шаги, но что вы думаете?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Индивидуальные психологические консультации...  · 19 апр 2021  · alexpsy.ru.tilda.ws

А кто его считает "бедным"? Что для Вас означает "бедный" и "богатый"? Мне видится, что автор задаёт вопрос не потому что он его интересует, а просто так, чтобы спросить. Попробуйте ответить: что Вы хотите узнать?

Григорий Перельман для Вас "бедный" человек или "богатый"? У него по-Вашему какое мышление? Он решил задачу, правильность решения которой лучшие математики Планеты проверяли несколько лет. Он отказался от 1 млн. долларов и встречи с королём. Он известен всему миру и знает несколько языков. У него какое мышление, по-Вашему мнению?

Тут нужно в первую очередь ВАМ определиться. Есть люди сильные, взрослые. Они заработали свои миллионы. Кого я знаю, относятся к этому спокойно. Есть люди, которые заработали деньги обманом, интригами. Вы к чему стремитесь?

Я встречался с людьми, которые считали, что если бизнес приносит доход, то он "правильный", независимо о того, как он ведётся. При этом они были "выжженые, изъеденные" изнутри.

Один раз на психологическую консультацию пришла хозяйка бизнеса. Она хотела "лишь немного подправить свои финансовые дела", снять "блоки на деньги", при этом полагала, что всё остальное у неё "на мази". Но ей, чтобы снять блоки на богатство, нужно было вначале решить вопрос с собой, повзрослеть. Она бизнес использовала как способ убежать от Себя и своих реальных проблем. Забыться. Отвлечься. Чтобы решить вопрос с деньгами её вначале нужно было это понять и заниматься собой.

Определитесь, что и для чего Вы хотите? Мышление, как у богатого кого?

Счастье не зависит от того беден человек или богат.