Как бедному изменить мышление?

Богатые люди более осознанные, более свободные. Но это мышление передаётся по наследству, как мне кажется. Слой бедных таким и останется, а богатые останутся богатыми. И всех это устраивает, кроме меня. Не думаю, что есть конкретные шаги, но что вы думаете?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Ортопедические матрасы.  · 3 сент 2021  · tovarbrutto.ru
Стереотипы могут рождаться ещё в детстве, когда родители дают неправильные установки детям. Так например фразы; Деньги это зло, или; Все богатые воры, ни к чему хорошему не приведут. А вот если заниматься с ребёнком на тему финансов в позитивном ключе, начать с самого лёгкого, то поверьте это сработает только в плюс. Д а и предмет такого плана в школах явно не помешает, финансовая грамотность и дисциплина, это только в пользу, для будущей жизни после института или университета. Мало кто знает, но некоторые люди отвергают деньги на подсознательном уровне, здесь нужны психологические проработки. Написаны сотни книг на тему; Как стать богатым", но лишь единицы становятся финансово свободными, всё дело не только в знаниях, но и практическом опыте.
По сути верно