Как автоматически писать "продолжение таблицы" на новой странице?

В ГОСТ 7.32 - 2017 в п 6.63 говорится " При переносе части таблицы на другую страницу слово «Таблица», ее номер и наименование указывают один

раз слева над первой частью таблицы, а над другими частями также слева пишут слова «Продолжение

таблицы» и указывают номер таблицы"

Каждый раз мучится с переделыванием таблицы не хочется, как быть.

ГостыТекстовые редакторы+2
Евгений Гавриленко
Разбираюсь в менеджменте знаний, аниме, терминах...  · 20 окт 2019
  1. Можно не писать, если делать документ в электроне. В ГОСТ 2.105.-95 пишется ": При подготовке текстовых документов с использованием программных средств надпись "Продолжение таблицы" допускается не указывать. "

  2. Такой функции нет не в Libreoffce, не в MS Word, не в других текстовых редакторах.

  3. Единственый вариант, ручками вставлять. Сначало написать всю работу, всё довести до мимально жизнеспособного продукта, а после через разделение таблиц писать "Продолжение таблицы в ручную."

С 2020 года по ГОСТ 2.105-2019 "продолжение таблицы" писать не нужно.

С 01.02.2020 года в силу вступает ГОСТ 2.105-2019, в нем запретили писать "продолжение таблицы"