Как атеисту избавиться от страха смерти (религию не предлагать)?

Религию не предлагать.

ПсихологияСмерть+2
Veronika Zemiseva
Любовь, религия, эзотерика, психология.  · 2 мая 2023
Умереть заранее :) Смерть страшна лишь тем, кто не жил, они чувствуют что их жизнь не настоящая, им страшно, ведь всё может закончится так и не начавшись.
Вместе с рождением ребёнка рождается не только жизнь но и смерть. Можно избежать жизнь, но смерть избежать невозможно.
Атеист - это верующий со знаком минус. То есть он тоже верит, но только в то, что Бога нет. Верить со знаком + или - какая разница?
Ошо (цитаты не дословны).
Настоящая религия рождается и происходит внутри человека тогда, когда он не верит в то или иное, а когда он решает исследовать то, кем или чем он является.
Будда не был буддистом, Иисус не был христианином, они были теми, кто решил исследовать, и этого было настолько достаточно, что мы слышим про них до сих пор. Ну а кто-то просто использует их имена и слова в своих корыстных целях, водя тем самым людей за нос, предлагая им свои услуги под их "брендом".
Когда ты умираешь как личность (в ментальном плане), ты воскресаешь как Бог. Тогда смерть - это смена времени года, это переодевание, это обновление, это жизнь.