Как атеист объясняет существование Случая?

Скажем, случайное колебание частиц или вакуума при Большом взрыве – как произошло?
РелигияОпределение понятий+2
Александр Татаринцев
Леонид, пенсионер, философия, психология...  · 25 сент 2021
Ты говоришь: "Она не стоит свеч, Игра Судьбы. Хитры её сплетенья".
Но не бывает лишних встреч. И не случайны совпаденья.
Конкретно отвечу на конкретно поставленный вопрос.
Атеисты объясняют Случай ещё не познанным пока ещё, в силу несовершенства науки, проявлением Закономерности.
Чем меньше мы знаем, тем больше для нас случайностей.
Это справедливо не только для атеистов. Умный человек учится всю жизнь. Главное иметь открытое, не затуманенное различными "забабонами" сознание.
Можно жить, воспринимая жизнь как данность, а можно сломать мозги, пытаясь постичь её смысл.
Однако, странно было задать подобный вопрос сантехнику.