Как аргументировано дискутировать с человеком, который уверен, что гомосексуализм- это болезнь?

Психология
Alexandra Aksenovich
Клинический практический психолог, гештальтгипноте...  · 20 авг 2020

Я поражаюсь ответам конечно... Давайте начнем с того, что все болезни у нас прописаны в международной классификации болезней (МКб-11) и в американской классификации (DSM-5). Так вот гомосексуализм оттуда в свое время вычеркнули, так как нет оснований полагать, что это болезнь.

Для тех людей кто полагает, что это противоестесственно, стоит сказать, что гомосексуализм крайне распространенное явление в природе и ничего не естесственного в нем нет.

Для тех, кто полагает, что гомосексуалисты захватывают мир (или как недавно я прочитал, что это лгбт сатанисты устроили бунт в Белоруси), стоит сказать, что гомосексуализм и во все времена практиковался среди людей, а не только вот себя начал под влиянием либерлизма. Причем активно гомосексуализм практиковался в Древней Греции, которая была наиболее развитой цивилизацией в свое время, пока на смену гуманистическим ценностям не пришло христианство с его запретом на гомосексуальные связи.

Болезнь скорее у тех, кто гнобит гомосексуалов, так как они проецирует на них свои комплексы, запреты, и тайные желания, что их самих же и раздражает. К тому же есть теория, что гомосексуалисты больше нравятся женщинам, потому что они лучше ухаживают за собой) ну и как бы такая вот конкуренция)

Любая болезнь это то что мешает человеку жить, гомосексуализм, конечно, мешает человеку жить, но только из-за идиотов, которые занимаются нападками.

Alexandr, а ну если психотерапевты статьи написали, то конечно))))