Как Apple Music расплачивается с музыкальными исполнителями, музыку которых использует?

ТехнологииМузыка+2
Al Lo
Педаготика и консублимация.  · 22 дек 2015

Apple Music, как и любой другой стриминговый сервис или интернет-магазин, расплачивается не с самими музыкантами, а с лейблами, на которых эти самые исполнители выпустили музыку. И уже лейблы распределяют полученный профит между собой и исполнителем в долях, указанных в контракте. Исключения составляют независимые лейблы, которые не обязуют контрактными условиями певцов и продюсеров и выпускают демо-записи или записи держателя лейбла.

Нереализованный и эксклюзивный контент чаще всего распространяется бесплатно.