Как аккуратно напомнить другу, про то, что он должен мне большую сумму денег?

ПсихологияЛайфхак
Vladisalv Surkov
Нетипичный электрик  · 15 июн 2016

Для начала нужно понять что слово "напомнить" лишнее, так как человек который у вас занял постоянно помнит про свой долг, поверьте. Сначала нужно прямо сказать " Помнишь я занимал тебе? Когда сможешь вернуть?". После этого человек как правило назовет какой то срок - неделя, месяц. Если время прошло, но деньги он так и не отдал то тут уже нужно трясти грубо и желательно заводить разговор при всех, дабы человек испугался за свою репутацию.