Как айфон определяет, сколько я сплю?

ЗдоровьеIphone+2
Софья Кирсанова
Вечный подросток  · 23 сент 2018

На самом деле наличие браслета совсем не обязательно, и такую функцию имеют не только айфоны.

Возможно в программе запущен таймер, который раз в какое то время проверяет взаимодействие с телефоном.

Логика проста: пока телефон трясётся /имеет включенный экран - вы бодрствуйте, но как только активности нет в течении допустим часа запускается таймер который считает время вашего сна. Ну и как только вы просыпаетесь вы естественно первым делом проверяете свою ленту в Инстаграм/ВК/ФБ телефон останавливает таймер и выдает вам время

Надеюсь я понятно объяснил, в моей голове это всё намного проще