Качество жизни, что это такое?

Анонимный вопрос
Психолог. Семейный консультант https://t.me/Psycho...  · 1 июл 2022
Доброго времени суток! Жизнь - это феномен телесного, эмоционального и мыслительного сопереживания, цепочки процессов взаимодействия и взаимообмена. И у каждого индивида в этой цепи - свое место, возможности, границы влияния, задачи и ответственность. Качество жизни, это скорее всего, некоторый субъективный параметр, который человек задает себе сам, и сам же судит о нем, исходя из представлений о том, что "хорошо или плохо". Как я питаюсь? Где и в каких условиях живу? В каких отношениях нахожусь? И в конце концов - нравится ли мне моя жизнь? Если все ответы на эти простые вопросы, даются с примесью негатива и недовольства,
то скорее всего пора задуматься над качеством своей жизни. Психологи часто направляют внимание человека на то, что его проблемы, являются прямым результатом низкого качества его жизни. И уметь повышать качество жизни, значит уметь заботиться о себе. И, кстати, делать это стоит разумно, не надрывая себя непосильными задачами и не уходя в пошлый эгоцентризм
Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь...  · 2 июл 2022  ·
csterritory