Как избежать "бытовухи" в отношениях?

ПсихологияОтношения+1
Михаил Анисимов
Сексолог, семейный психолог, телесный терапевт...  · 3 июл 2020  · b17.ru/sexologspb

Здравствуйте, на 100% никак. Вы можете снизить нагрузку максимально включив технику в Вашу жизнь : робот-пылесос, посудомойка, мультиварка и т.п., а также нанять помощников по дому (уборщица, повар, садовник), но если не предрасположенности (да-да некотором людям нравится вести хозяйство!) к этому, просто попытайтесь договориться с партнёром о разделении сфер влияния и привлечении специалистов там, где совсем никак (электрик, сантехник и т.п.). Теоретически можно многое сделать руками самому, но практически Ваше время может стоить дороже, а счастливая семейная жизнь бесценна.
Не зацикливайтесь, заведите общие мероприятия: походы, танцы, хоть из глины лепите, но хотя бы раз в неделю у вас должны быть совместные приятные дела!
И помните: брак-наличие общих интересов. Никакой быт не разобьёт семейную лодку, если они есть.

Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь...  · 3 июл 2020

От быта в отношениях не уйти никак, а от бытовухи можно. Надо поставить перед собой такую цель. Шутка, знак внимания, совместное решение унылых и скучных обязанностей, игры, хобби, активный отдых, общение.