Как избавиться на даче от проволочника в картошке?

СадоводствоОвощеводство
Алексей Грыдин
Коробко Валерий вячеславович. КФХ. По образованию...  · 29 мар 2021

Проволочник - личинка жука - щелкуна. Полифаг (всеяден). Совсем его уничтожить не получится. Жук хорошо летает и самки снова отложат яйца. Уменьшить вред от проволочника экологичнее всего методом приманок. Как только оттает почва - перед вспашкой нужно прикопать приманки - клубни картофеля, кусочки корнеплодов. Глубина прикопки 5...15 см. Нужно обозначить места прикопки приманок, чтобы их потом не искать. Чем больше приманок на участке, тем лучше результат. Личинки собираются на приманки и их можно собрать и уничтожить.