К кому ушла ваша бывшая девушка?

ПсихологияОбщество+4
Дима Ерёмин
шифруюсь, потому что слишком много отвечаю на...  · 12 янв 2016

Судя по всему, к лучшему. Для неё.

Мой небогатый опыт в этой сфере подсказывает мне, что в каждых последующих отношениях осознанно или нет мы выбираем более подходящего для нас партнёра. Как пример: молодой человек, с которым она встречалась до меня чуть более года, мог позволить себе ограничить её свободу жёсткими физическими методами, поднять руку. Я, в свою очередь, такого не допускал в силу, как минимум, воспитания. Но, как мне видится теперь, я посягал на её свободу другими методами, типа: "не смотри дом2, там бредни", "начни читать хоть понемногу", "учись смотреть шире, ты замкнулась в собственном видении мира" и т.д. Такой расклад оказался для неё более терпимым, но всё же не настолько, чтобы прям бесповоротно, и через три года она ушла.

Нынешний молодой человек, судя по всему, не оказывает давления ни на её тело, ни на сознание, что на первый взгляд может показаться пофигизмом, но на самом деле таковым скорее всего не является. Просто теперь она более свободна, если можно так сказать, и, вероятно, ответственна. И счастлива - самое главное. Ведь её приняли самой собой, не прибегая к попыткам изменить и подстроить. Полюбили Её, а не себя в ней. Так что она ушла к лучшему, что , как мне думается, случается всегда.