К какому врачу обратиться, если обнаружены ИППП и о чём можно спросить врача?

МедицинаГинеколог+3
Анонимный вопрос
Приложение и сайт для онлайн-консультаций с...  · 4 мая 2018  · health.yandex.ru

Если вы подозреваете у себя ИППП, то для консультации вы можете обратиться к врачу-дерматовенерологу — доктор посоветует необходимые анализы и обследования и, если необходимо, назначит лечение.

Не бойтесь задавать как можно больше вопросов о том, что вас беспокоит. Вы можете уточнить:

— Как передается заболевание?

— Могу ли я планировать беременность с таким заболеванием?

— Если я забеременею, я передам ИППП ребенку?

— Могу ли я заразиться ИППП повторно?

— Я мог бы получить ИППП от кого-то, с кем имел хотя бы один половой контакт?

— Я мог бы заразить кого-то ИППП, занимаясь с ним сексом хотя бы один раз?

— Как давно у меня это?

— У меня есть другие заболевания. Как совместить их лечение с лечением ИППП?

— Я должен воздерживаться от половой жизни во время лечения?

— Должен ли мой партнер обратиться к врачу и начать лечение?

Многопрофильная клиника "Медицинский центр "XXI...  · 28 авг 2018  · mc21.ru
МЦ "XXI век" .