К какому типу галлюцинаций можно отнести пример:отрубленная рука гладит по рукам при этом испытывает больной страх но и критика сохраняется?

чувство "сделанности", реакция аффекта отсутствует, воспринимается реалистичность как и остальные объекты, быстро исчезает и в момент осознается что это не реально(критика частично сохраняется), воспринимается через органы чувств

МедицинаПсихиатрия+1
Алена Максименко
я врач психиатр .  · 29 янв 2021

Я не встречал в литературе и на практике таких МИСТИЧЕСКИХ тактильных галлюцинаций . Бывают ФАНТОМНЫЕ галлюцинации , при которых человек чувствует свою утраченную конечность , например фантомные боли .

Психиатр. Заместитель главного врача ООО"Саймед"  · 5 февр 2021

Сложные истинные тактильные (если есть только ощущения что это рука), либо истинные комбинированные тактильно-зрительные (если еще и видишь эту руку).