К каким политическим взглядам склонялся Сергей Васильевич Рахманинов?

Трофим Азюк
Преподаватель университета, филолог.  · 24 апр 2022
Сергей Васильевич Рахманинов склонялся к консервативным политическим взглядам, а именно, он был патриотом своей страны. Как русский человек он после революции вынужден был оставить Россию, так как был человеком православным и противником насилия. Во время Второй Мировой войны отправлял финансовые средства СССР для борьбы с фашистскими захватчиками, но в Советскую Россию так и не вернулся исходя из идеологических соображений. Как патриот он был на стороне Родины во время войны, как интеллектуальная личность был против тоталитарного режима и спорного равноправия в СССР.