К чему ведёт нас глобализация? К унификации, когда будет существовать одно государство, один язык, одна культура, валюта? И плохо ли это (Твое личное мнение)?

Прямая линияАндрей авраменко
Алексей Вечерний
Фрилансер, специалист таможенного дела  · 27 февр 2019

Людям всё же свойственно делиться на группки. Это и для управления ими удобно - попробуй скоординируй действия и идеи абсолютно разных людей...
"Универсальным" языком становится английский, валютой - доллар. Т.е. более сильные страны и культуры поглотят более слабые, хотим мы этого или нет.
Но я и не против.