К чему ведёт эволюция сознания?

Может ли человек адекватно рефлексировать этот процесс?
Поздравляю всех участников и организаторов ЯКью со Старым Новым Годом!
В сегодняшней ленте: «Financial Times:  Запад хочет усилить военную помощь Украине ради ИЗМЕНЕНИЯ МЫШЛЕНИЯ Путина. » Миллиарды долларов и тысячи жизней- ради изменения мышления <одного> человека!
Именно! В Новый Год ведь хочется говорить о перспективах. А перспектива#1 для человечества- это  смена мышления. Все , думаю, согласятся, что биологически человек деградирует.
Что дальше? Биологическая эволюция привела к появлению человеческого мышления, сознания. Именно с ним теперь должна происходить эволюция. Какова её цель?
На обложке- иллюстрация Дюрера к 12 главе  Апокалипсиса.
Фрагмент в красной рамке-семиглавый дракон с 10 коронами- это искажённое понимание единства всемогущих людей. Это и есть дьявол, которого надо победить.
Жена слева от дракона- это Церковь Христова. Она родила некоего ребёнка (фрагмент в жёлтой рамке). Кто это?- Это и надо нам понять в результате эволюции сознания. Это тн Тело Христово, единство во Христе.
ПсихологияЭволюция+1
Наталья Кольцова
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 21 июн 2023
По версии религии эволюция воли ведёт к обретению человеком способности материализации воли. Это и есть реализация богоподобия, заявленного в начале Библии (Бытие 5:1). Это тн оБожение.
Задача религий- провести подготовку к этому. А именно преобразить волю во всеобщую любовь.
Человеческая версия -свобода воли без любви- это дьявол.