К чему в итоге приведет капитализм?

Дмитрий
О том, как добиться успеха и финансовой свободы  · 23 сент 2020  · financial-news24.ru

В нашей стране капитализм пока находится в начальной стадии развития. По сути, он даже похож на когда-то зарождавшийся капитализм на "Диком Западе", (но со скидкой на время конечно) который, как известно, претерпел в последствии множество трансформаций. Но, понятное дело, у нас свой менталитет и своя специфика. Поэтому, думаю, мы неизбежно придем к частичному возврату социалистических идей. Запрос в обществе и политические силы для этого есть. Нужна только политическая воля. Нас ждет долгий и интересный путь.

Я ни в коем случае не имею ввиду, что нужен возврат к Социализму подобному СССР. Но там, кроме негативных вещей, было и не мало хорошего - что полностью отсутствует в современном Капитализме. А все хорошее, рано или поздно, люди захотят вернуть. Но разумеется, необходимо оставить свободный рынок и частную собственность, поскольку, человек, априори склонен к конкуренции, и это подавлять бессмысленно. В общем нужна некая золотая середина.