К чему приводят недостоверные сведения в ЕГРЮЛ?

ПоследствияЕгрюл+1
Алексей Евстратов
Ведущий специалист облачного сервиса 1BITcloud...  · 10 мая 2021

Наличие в ЕГРЮЛ записи о недостоверности сведений влечет определенные последствия для лиц, которые являются руководителями и (или) учредителями (участниками) таких юридических лиц. Пункт 1 статьи 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ дополнен подпунктом «ф», которым определены основания для отказа в государственной регистрации для определенных категорий лиц, задействованных ранее в деятельности юридических лиц, нарушивших законодательство.