К чему приведёт человека жадность?

ПсихологияОбщество+3
Галактик
Разносторонние. Психология. Отношения между...  · 17 дек 2021
Жадность губит миллионы человеческих жизней. Жадные теряют человеческий облик, а их жертвы терпят боль и горе.
Нередко можно услышать фразы типа «Жадность не порок, а способ обогащения», «Жадность — здоровое стремление». Но что бы ни говорили, всё это ложь. Жадность вредит. Например, она является подоплекой денежных афер, финансовых пирамид, бездумных займов. Как следствие, немало людей, в том числе и жадных, пострадали от финансового краха. Однако среди тех, кто понес урон, были и простые труженики, потерявшие дома и пенсии.
В Библии даётся предостережение: "Смотрите, берегитесь жадности. Как бы ни был богат человек, его жизнь не зависит от этого". Очень уместно, что предупреждение начинается словом «смотрите». Потому что легко увидеть жадность в другом человеке, в себе же ее заметить труднее.
Последствия не заставят себя долго ждать: "Каждого человека искушают его же собственные желания, они увлекают и соблазняют его. Затем желание зачинает и порождает грех, а совершённый грех порождает смерть".