Joom или Алиэкспресс: что лучше?

Интернет-магазины
Анонимный вопрос

Покупала товары и на Али и на Джум. На Али нужно следить за окончанием срока защиты, т.к. некоторые товары идут до полугода, а спор желательно начинать до окончания, чтобы получить возврат денег.Если заказываешь много товаров в разное время, нужно сидеть в обнимку с напоминалками, а еще в период защиты вести переписку продавцом, уточнять, где товар. Один раз поддалась на слезные просьбы продавца не открывать спор, в результате не получила ни товар , ни деньги. На Джум пока нареканий нет, сейчас в заказе чехол для телефона 161р и очки-лупа 204р, не считаю, что это дорого, если какие-то заморочки с товаром, возврат денег моментальный без всяких споров. Пока так, что лучше или хуже, решать Вам.

Эксперт в области компьютерных технологии, програм...  · 18 апр 2019

Али в этом деле уже "собаку съел" и проверенный ресурс. Все остальные просто хотят скопировать успех али, но как практика позывает копирование большого успеха не приносит!

Да хвостом подовился